by

Ini Nama-Nama Alat Kelengkapan DPRD Muba 2017 – 2019

Beritatotal.com – Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Musi Banyuasin (Muba) dipastikan merolling alat kelengkapan dari yang ada saat ini. Rolling dimaksud pertukaran posisi anggota-anggota DPRD setempat, seperti Badan Anggaran, Komisi I hingga Komisi IV, Badan Pembentukan Perda dan Badan Kehormatan.

Rapat Paripurna pengumuman usulan alat kelengkapan DPRD Muba tersebut dilaksanakan di Gedung DPRD Kabupaten Muba, Senin (20/3). Dipimpin langsung Ketua DPRD Abusari Burhan SH MSi. Hadir dalam paripurna Pj Bupati H Yusnin, unsur FKPD dan OPD serta seluruh anggota dewan.

Usulan alat kelengkapan Anggota DPRD Kabupaten Muba masa jabatan 2017 – 2019 didasarkan pada Peraturan Pemerintah (PP) no 16 tahun 2010,  dan usulan fraksi – fraksi yang disampaikan ke pimpinan DPRD kemudian dibacakan Ketua DPRD Abusari Burhan SH MSi. (zuh)

Berikut Susunannya

 Badan Anggaran :

  1. Abusari Burhan SH MSi (Fraksi PAN /Ketua)
  2. Jon Kenedi SIP MSi (Fraksi PDIP / Wakil Ketua)
  3. Sugondo (Fraksi Golkar / Wakil Ketua)
  4. Edi Hariyanto SH (Fraksi Gerindra / Wakil Ketua)
  5. Firman Akbar (Fraksi PAN / Anggota)
  6. Tapriyansyah SPdI (Fraksi PAN / Anggota)
  7. Erni Eliyanti SE (Fraksi PAN / Anggota)
  8. Sumarsono (Fraksi PAN / Anggota)

Komisi I :

  1. Yulisman SH (Fraksi PAN)
  2. Suparman SY Bahri (Fraksi PAN)
  3. Ismawati SE (Fraksi PDIP)
  4. A Rahman Senen SE (Fraksi PDIP)
  5. Hj Merry (Fraksi Golkar)
  6. Maulei Hafiz SH (Fraksi Gerindra)
  7. Ziadatulher SH MH (Fraksi Nasdem)
  8. Umiarta (Fraksi PKB)
  9. Sri Wahyuti (Fraksi Demokrat)
  10. Amrie (Fraksi PKS)

Komisi II :

  1. Firman Akbar (Fraksi PAN)
  2. Tapriyansyah SPdI (Fraksi PAN)
  3. Sodingun SH (Fraksi PDIP)
  4. Robinson Malian SH (Fraksi PDIP)
  5. Widarwono SH (Fraksi Golkar)
  6. Ir C Kawairus Efendy MSi (Fraksi Nasdem)
  7. Supriasihatin (Fraksi PKB)
  8. Hairul Ilyasa SAg (Fraksi Demokrat)
  9. Ir Amir Husin (Fraksi PKS)

Komisi III :

  1. Sumarno SE (Fraksi PAN)
  2. Erni Eliyanti SE (Fraksi PAN)
  3. Ahmad Riva’i (Fraksi PDIP)
  4. H Ismail (Fraksi PDIP)
  5. H Bahrul SH MH (Fraksi Golkar)
  6. Marzuki SE (Fraksi Golkar)
  7. Paimin SE (Fraksi Gerindra)
  8. Ciptarokusworo SFarm (Fraksi Nasdem)
  9. Rustam SSos (Fraksi PKB)
  10. Akino SH (Fraksi Demokrat)
  11. Abdul Basit (Fraksi PKS)

Komisi IV :

  1. Sugiyat SPd (Fraksi PAN)
  2. Elly Januari AmKeb SKM (Fraksi PAN)
  3. H Ahmad SE (Fraksi PDIP)
  4. Nyadi Yanto SE (Fraksi PDIP)
  5. Junsak Hasanudin (Fraksi PDIP)
  6. Eni Erliza SE (Fraksi Golkar)
  7. Evra hariadhy SE(Fraksi Gerindra)
  8. Rudi Hartono SSos (Fraksi Nasdem)
  9. Heriyadi (Fraksi Nasdem)
  10. Nuti Romayana SPdI (Fraksi Demokrat)
  11. Iwan Aldes SSos MSi (Fraksi PKS)

Badan Pembentukan Perda :

  1. Yulismas SH (Fraksi PAN)
  2. Firman Akbar ( Fraksi PAN)
  3. A Rahman Senen SE (Fraksi PDIP)
  4. Widarwono SH (Fraksi Golkar)
  5. Ir Amir Husin (Fraksi PKS)

Badan Kehormatan :

  1. H Ismail (Fraksi PDIP)
  2. Marzuki SE (Fraksi Golkar)
  3. Paimin SH (Fraksi Gerindra)
  4. Amrie (Fraksi PKS)
  5. Hairul Ilyas SAg (Fraksi Demokrat)
  6. Rustam SSos (Fraksi PKB)
  7. Ciptarokusworo SFarm (Fraksi Nasdem)

Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.